Телефон: 8 (47242) 43319
E-mail: ds-beregovoe@yandex.ru

Группа кратковременного пребывания

В МБОУ «Береговская СОШ» (дошкольная группа)  с целью наиболее полного охвата детей дошкольным образованием на основе поступающего социального заказа от родителей (законных представителей)  детей, не посещающих   образовательные дошкольные организации,  организована деятельность группы кратковременного пребывания с реализацией  образовательной программы дошкольного образования.

Целями деятельности группы кратковременного пребывания являются:

• обеспечение равных возможностей получения дошкольного образования,
  • единства и преемственности форм его получения,
  • оказание психолого-педагогической помощи и поддержки родителям по сопровождению развития детей раннего возраста в условиях семьи.

Задачами деятельности группы кратковременного пребывания являются:

• обеспечение полноценного развития детей раннего дошкольного возраста, их социализации в коллективе сверстников и взрослых;
  • обеспечение ранней адаптации детей к поступлению в ДОО;
  • оказание родителям (законным представителям) помощи в обеспечении физического, познавательного, речевого, художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития детей раннего дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в условиях семьи.

График деятельности группы кратковременного пребывания:  ежедневно  с  9.00 до 12.00

Посещение группы кратковременного пребывания происходит без питания и дневного сна. Очень важным моментом является отсутствие близких взрослых для обеспечения успешной адаптации  ребёнка к условиям детского сада.